Team unserer Schule

 

Michael Imsieke, Schulleiter, seit 2000 an der Schule: Musik, Deutsch, GSW, Informatik, Arbeit/Wirtschaft   

michael.imsieke@obs-nkv.de

Markus Schulz, Konrektor, seit 2015 an der Schule: Sport, Mathematik, GSW    

markus.schulz@obs-nkv.de

Daniela Feldhaus, Didaktische Leiterin, seit 2019 an unserer Schule: Deutsch, GSW   

daniela.feldhaus@obs-nkv.de

 

 

Lydia Bahr, seit 2015 an der Schule: Deutsch, Englisch, Kunst 

lydia.bahr@obs-nkv.de

Gisela Baumfalk, seit 2019 an der Schule: Deutsch, Englisch, ev. Religion  

gisela.baumfalk@obs-nkv.de

Kerstin Bretz, Personalrätin, Forderkonzeption, seit 2011 an der Schule: Englisch, GSW, Musik  

kerstin.bretz@obs-nkv.de

Petra Brinkmann, seit 1997 an der Schule: Deutsch, Chemie, Hauswirtschaft  

petra.brinkmann@obs-nkv.de

Sandra Böske, seit 2020 an unserer Schule: Deutsch, Biologie  

sandra.boeske@obs-nkv.de

  Alexander von Döllen, Fachleiter Informatik, seit 2016 an der Schule: Chemie, Englisch  

alexander.von.doellen@obs-nkv.de

Anja Döllmann-Herzog, Erste-Hilfe-Beauftragte, Schulsanitätsdienst, ,seit 2011 an der Schule: Mathematik, Werken, Biologie  

anja.doelmann-horzog@obs-nkv.de

Wolfgang Echelmeyer, Fachleiter Kunst, seit 1997 an der Schule: Englisch, Kunst, GSW  

wolfgang.echelmeyer@obs-nkv.de

Verena Feldhaus, Fachleiterin DAZ, seit 2014 an der Schule: Deutsch, kath. Religion, GS.     

verena.feldhaus@obs-nkv.de

Matthias Gräfe, Fachleiter Ev. Religion, seit 2002 an der Schule: Deutsch, Ev. Religion, GSW  

matthias.graefe@obs-nkv.de

Diana Grigo, Fachkonferenzleitung Sprachen, Fachleiterin Deutsch, seit 2011 an der Schule: Englisch, Deutsch  

diana.grigo@obs-nkv.de

Sabrina Große-Löffler, Fachleitung für Inklusion, Mediatorin, seit 2014 an der Schule: Deutsch, kath. Religion, GSW, Kunst  

sabrina.grosse-loeffler@obs-nkv.de 

 

 

Thorsten Herrmann, Fachleiter Physik, Sicherheitsbeauftragter, seit 2003 an der Schule: Mathematik, Physik 

thorsten.herrmann@obs-nkv.de

Elke Herzog, Fachleiterin Chemie, seit 2002 an der Schule: Chemie, Mathe, GSW, Biologie  

elke.herzog@obs-nkv.de

Frank Heye, Fachleiter Gestaltendes Werken, seit 2012 an der Schule: Deutsch, GSW, Gestaltendes Werken, Physik  

frank.heye@obs-nkv.de

Franziska Hinterding, Schulsozialarbeiterin, seit 2020 an der Schule  

franziska.hinterding@obs-nkv.de 

 

 

  Felix von Höne, seit 2020 an der Schule: Englisch, Informatik, GSW, Iserv Administration   

felix.von.hoehne@obs-nkv.de

  Michaela Imwalle, Personalrätin, seit 2008 an der Schule: Englisch, Deutsch, kath. Religion  

michaela.imwalle@obs-nkv.de 

 

 

 

Sandra Jacob, Fachleitung Sport seit 1998 an der Schule: Sport, Mathe, Biologie, Kunst, Arbeit/Wirtschaft  

sandra.jacob@obs-nkv.de

Ralf Klippel, Fachleitung Mobilität + Sport, Vertrauenslehrer, Personalrat, seit 2003 an der Schule: Mathe, Sport, Arbeit/Wirtschaft  

ralf.klippel@obs-nkv.de

  Annegret Kohake, seit 1989 an der Schule, Fachleiterin Textiles Gestalten + Hauswirtschaft : Deutsch, Hauswirtschaft, Textiles Gestalten, Sport  

annegret.kohake@obs-nkv.de

Florian Kruse, Fachleiter Kath. Religion, Schulveranstaltungen, Homepage, seit 2015 an der Schule: Deutsch, GSW, kath. Religion, Sport  

florian.kruse@obs-nkv.de

Susanne von Lehmden , Fachkonferenzleiterin Mathematik / Naturwissenschaften, seit 1994 an der Schule: Mathe, Englisch, Arbeit/Wirtschaft  

susanne.lehmden.von@obs-nkv.de

Meike Stein, seit 2020 an der Schule: Deutsch, Biologie, Informatik  

meike.stein@obs-nkv.de

  Wolfgang Maronde, seit 1990 an der Schule: GSW, Englisch, Deutsch  

wolfgang.maronde@obs-nkv.de

Julian Meyer, seit 2020 an der Schule: Englisch, GSW  

julian.meyer@obs-nkv.de

Katrin Moll, seit 2019 an der Schule: Mathematik, Musik, GSW     

katrin.moll@obs-nkv.de

Birgit Markus, seit 2012 an der Schule: Mathematik, Kath. Religion  

birgit.markus@obs-nkv.de

Münchow, Sarah, Förderschulkraft im Vorbereitungsdienst  

sarah.muenchow@obs-nkv.de

  Hiltrud Quebbemann-Holtheide, Sekretärin, seit 2015 an der Schule  

sekretariat@obs-nkv.de

  Judith Pellenwessel, seit 2019 an der Schule, Förderschullehrerin  

judith.pellenwessel@obs-nkv.de

Pirasanthy Jeyabalachandran, seit 2021 an der Schule: Englisch, Französisch, Geschichte, Musik  

pirasanthy.jeyabalachandran@obs-nkv.de

  Olessja Pfannstiel, seit 2007 an der Schule: Französisch, Mathematik, Kunst  

olesja.pfannstiel@obs-nkv.de

Doris Röper, Sekretärin, seit 2019 an der Schule  

sekretariat@obs-nkv.de

Edgaras Saldukas, seit 2018 an der Schule: Englisch, Sport  

edgaras.saldukas@obs-nkv.de

  André Santel, Hausmeister, seit 2020 an der Schule  

andre.santel@obs-nkv.de

  Barbara Schwager-Wehming, seit 1997 an der Schule: Sport, Biologie  

barbara.schwager-wehming@obs-nkv.de

Jana Themann, seit 2021 an der Schule: Lehrerin im Vorbereitungsdienst mit den Fächern Geschichte und Kunst  

jana.themann@obs-nkv.de

  Carsten Völkerding, Fachleiter Biologie, Fachleiter Wirtschaft/BO, seit 2004 an der Schule: Mathematik, Sport, Biologie, Informatik, Arbeit/Wirtschaft, GSW  

carsten.voelkerding@obs-nkv.de

Kirsten Voos, Beratungslehrerin, seit 1997 an der Schule: Mathematik, Sport, Französisch, Deutsch  

kirsten.voos@obs-nkv.de

  Ruth Wernsing, seit 2019 an der Schule: Mathematik, Biologie  

ruth.wernsing@obs-nkv.de

  Kerstin Westerheide, Gleichstellungsbeauftragte, Fachleitung Technik, 
seit 2002 an der Schule: Mathe, Physik, Biologie, Chemie, Technik  

kerstin.westerheide@obs-nkv.de

Tanja Zerhusen-Kristokat, Fachleiterin GSW, seit 2002 an der Schule: Deutsch, GSW, Arbeit/Wirtschaft, Informatik, kath. Religion  

tanja.zerhusen-kristokat@obs-nkv.de

Katrin Zymla, seit 2004 an der Schule: Deutsch, Informatik, kath. Religion  

katrin.zymla@obs-nkv.de